Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

За лето в Кузбассе установлено 100 детских площадок по областной акции

Акция проводится по инициативе губернатора Сергея Цивилева и направлена на организацию досуга и отдыха детей от 3 до 14 лет во дворах и парках.

За лето в Кузбассе установлено 100 детских площадок по областной акции

Как сообщил областной департамент жилищно-коммунального и дорожного комплекса, из областного бюджета было выделено 50 млн рублей. По итогам аукциона контракты были заключены на 30,7 млн рублей.

В комплект площадки входят песочница, «качалка-балансир», шведская стенка, гимнастические кольца, веревочная лестница, горки, а также оборудование для детей с ограниченными возможностями здоровья. Оборудование поставили во все 34 города и района Кузбасса в июне. Адреса установки оборудования были определены муниципалитетами по итогам общественных слушаний.

Установка оборудования и подготовка оснований игровых площадок производились за счет средств муниципальных бюджетов и спонсорской помощи в соответствии с требованиями к безопасности конструкции и покрытий детских игровых площадок.

Экономия, полученная по результатам проведенных закупочных процедур, будет направлена на приобретение восьми скейтпарков и памптреков.

Напомним, решением губернатора акция «100 детских площадок» продлена на 2020-2021 годы. Так, будут установлены еще 200 комплектов игрового оборудования. Адреса установки оборудования будут определены муниципальными образованиями по итогам общественных слушаний.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.