Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Прокопьевске прошло заседание Молодежного парламента в обновленном составе

18 сентября в Прокопьевске состоялась заседание Молодежного парламента в обновленном составе, в котором приняли участие депутат областного Совета народных депутатов Довран Ханмедович Аннаев, заместитель председателя Прокопьевского городского Cовета народных депутатов Александр Петрович Булгак, начальник Управления по физической культуре и спорту Максим Викторович Старченко, заместитель председателя МПК по законотворческой деятельности Андрей Евгеньевич Чернышев, председатель Прокопьевского парламента Александр Вадимович Хлебников.

В Прокопьевске прошло заседание Молодежного парламента в обновленном составе

 Довран Ханмедович выступил с приветственным словом и мотивацией к общественно полезной деятельности и личному росту, о социальных лифтах, и о возможностях и перспективах открывающихся молодым людям с активной гражданской позицией.

Александр Петрович поделился информацией о работе молодых лидеров с городским Советом народных депутатов и традициях взаимодействия молодежного парламента с депутатами.

Максим Викторович рассказал о перспективах развития города, и необходимости молодых квалифицированных кадров на предприятие и в учреждениях Прокопьевска.

О сути деятельности Молодежного парламента рассказал Андрей Евгеньевич. Основные задачи Молодёжного парламента: изучение проблем молодёжи; представление интересов молодёжи в государственных органах; участие в законотворческой деятельности, прежде всего в сфере молодёжной политики; подготовка кадров, осуществляемая в ходе практической деятельности, и ознакомление молодых людей с законотворческой, управленческой и иной общественно-полезной деятельностью. Просветительская деятельность в молодёжной среде, направленная на повышение правовой культуры молодых людей и доступности общественно-политической информации, формирование активной гражданской позиции молодёжи, приобщение молодёжи к парламентским формам защиты своих прав и свобод.

Заключительная часть заседания имела обратную связь от активной прокопьевской молодежи и прошла в ходе «диалога на равных».

В Прокопьевске прошло заседание Молодежного парламента в обновленном составе

  • 19120-001
  • 19120-002
  • 19120-003
  • 19120-004
  • 19120-005
  • 19120-006
  • 19120-007

News KuzInfo.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.