Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе стартовал грантовый проект «Смех в каждом сердце»

Программа «Смех в каждом сердце» направлена на социализацию воспитанников детских домов, ослабление социального неравенства, уменьшение конфликтных ситуаций и девиантного поведения. Интерактивно-развлекательные мероприятия прошли уже в четырех детских домах области.

В Кузбассе стартовал грантовый проект «Смех в каждом сердце»

Команда волонтеров побывала в детском доме № 2 (поселок Первомайский), детском доме «Росток» (Анжеро-Судженск), детском доме «Надежда» (село Верх-Тайменка) и Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Маленький принц» (Кемерово).

Воспитанники стали участниками развлекательно-интерактивного квеста из пяти станций – миниатюры, импровизации, игротеки, музыкальной станции, командобразования. В конце каждой игры были определены победители, все участники получили доступ к электронной библиотеке.

Теперь волонтеры посетят еще шесть детских домов в отдаленных территориях Кузбасса. Например, 31 октября команда проекта направится в детский дом «Мечта» (село Окунево, Промышленновский район).

Проект «Смех в каждом сердце» стал победителем грантового конкурса на форуме молодых деятелей культуры и искусств «Таврида 5.0» в августе 2019 года в Крыму. Автор – Екатерина Косова, на реализацию направлено 250 тыс. рублей грантовых средств. Форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида» проводится в Крыму с 2015 года, организатор проекта – Центр развития культурных инициатив.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.