Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Прокопьевск. День народного единства

День народного единства, 4 ноября, в Прокопьевске на площади СК «Снежинка» состоялся городской праздник «Фестиваль национальной кухни».

Прокопьевск. День народного единства

На время проведения праздника площадь спортивного комплекса была разделена на несколько зон: спортивно-игровая, развлекательная и гастрономическая. Фестиваль открыла «Зарядка с чемпионом».

В спортивно-игровой зоне была развернута настоящая историческая локация – ристалище. Члены военно-исторического клуба «Единорог» Кемеровского казачьего общества, а также «молодогвардейцы» провели различные игры, конкурсы. Призами для участников соревнований и конкурсов стали заветные жетоны, которые можно было обменять на блюда национальной кухни, представленные в гастрономической зоне.

Гастрономическая зона - это эпицентр фестиваля. Горожане бесплатно смогли отведать национальные блюда русской, казачьей, узбекской, татарской, украинской и азербайджанской кухонь.

Кульминацией Фестиваля национальной кухни стал конкурс по поеданию пельменей. Участниками состязания стали 6 прокопчан. Победитель пельмень-шоу смог съесть 50 штук пельменей. За это ему вручили главный приз - термопод.

Добавим, что в прошлом году победитель такого конкурса осилил 100 пельменей.

На сцене СК «Снежинка» вниманию зрителей праздника была представлена концертно-развлекательная программа с участием национальных творческих коллективов Прокопьевска и Прокопьевского района. Резиденты Молодежного центра Прокопьевска провели с гостями праздника веселые интерактивы и конкурсы. Об этом сообщает управление по культуре администрации Прокопьевска.

Во всех ДК г. Прокопьевска проходили торжества в честь праздника, активный секретарь первичного отделения №17 Яна Блынская организовала в Клубе "Искорка" Народный проект "Вместе в творчестве и в жизни". Организаторы: Клуб "Искорка", Кемеровская региональная общественная организация поддержки творческих и социальных инициатив "Арт-студия "От сердца к сердцу", Прокопьевское местное отделение партии "Единая Россия", Молодежный парламент г.Прокопьевска, Клуб неравнодушных кузбассовцев. Народный проект "Вместе в творчестве и в жизни"призван объединить на одной культурной площадке прокопчан разных возрастов и социальных статусов, сплотить их и дать возможность поделиться своими талантами с миром. В рамках проекта состоялся праздничный благотворительный концерт с участием особенных воспитанников Арт-студии " От сердца к сердцу" и Театра поэзии "Живое слово". Молодые, талантливые артисты радовали прокопчан исполнением патриотических песен и стихотворений. Также в рамках народного проекта состоялся флэшмоб "Сияние русских сердец"; все вместе дети и взрослывые, зажгли свет своих сердец, энергичным танцом с российскими флагами. Финалом проекта стал семейный кинопросмотр анимационного фильма "Крепость". Народный проекта "Вместе в творчестве и в жизни".показал сплоченность прокопчан, позволил каждому почувствовать себя патриотом и подарил позитивное настроение.

Прокопьевск. День народного единства

  • 19138-001
  • 19138-002
  • 19138-003
  • 19138-004
  • 19138-005
  • 19138-006
  • 19138-007

News KuzInfo.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.