Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Прокопьевск. Городской фестиваль поэзии «Как прекрасен этот мир!»

В рамках партийного проекта «Единая страна - доступная среда» традиционно в городе Прокопьевске в преддверии Международного дня инвалидов, в Центральной детской библиотеке им. А. С. Пушкина состоялся (ежегодный) городской фестиваль поэзии «Как прекрасен этот мир!».

Прокопьевск. Городской фестиваль поэзии «Как прекрасен этот мир!»

Инициатор и организатор мероприятия - Централизованная библиотечная система города Прокопьевска. Фестиваль проводится с 2010 года с целью предоставления возможности творческого самовыражения «особых» детей, их социализации в жизненное пространство и знакомства детей с лучшими образцами художественной литературы.

За 10 лет в фестивале поэзии приняли участие более 300 детей с разными отклонениями здоровья. Это ребята с нарушениями опорно-двигательного аппарата, имеющие отставание в интеллектуальном развитии, слабослышащие дети.

Из года в год с искренним нетерпением и волнением этой встречи ждут учащиеся специальных учебных заведений, их родные, руководители и педагоги. В доброжелательной атмосфере воспитанники Специальной школы №64, школы-интерната №32, реабилитационного центра «Радуга», коррекционных школ №№ 2, 3 прочли стихи классиков русской литературы, таких как Александр Пушкин, Агния Барто, Сергея Есенин, Иван Крылов и др. Прозвучали произведения о родине, природе, маме. Была предоставлена возможность дистанционного участия в празднике детям, которые по состоянию здоровья находятся на домашнем обучении. Все присутствующие в Центральной детской библиотеке им. А.С.Пушкина увидели видеозаписи выступлений этих ребят.

Жюри в состав, которого вошли: члены политического совета Елена Фатахова и Светлана Генне и другие.

Все участники фестиваля поэзии «Как прекрасен этот мир!» (36 человек) получили Грамоты и сладкие призы от Централизованной библиотечной системы и Прокопьевского Местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

  • 19144-001
  • 19144-002
  • 19144-003
  • 19144-004

News KuzInfo.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.