Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Юные кузбассовцы отмечены на конкурсе детского рисунка «Нарисуй Елку Победы»

Всероссийский конкурс проходил с 10 октября по 10 ноября, в нем приняли участие почти 1300 юных художников от 7 до 17 лет из 60 регионов России, также были заявлены работы детей из Испании, Италии, Канады, Республики Беларусь, Украины, Турции, Франции, Швеции.

Юные кузбассовцы отмечены на конкурсе детского рисунка «Нарисуй Елку Победы»

14 декабря представители Музея Победы, Почты России и Благотворительного фонда «Спешите делать добро!» наградили победителей по итогам всероссийского детского конкурса «Нарисуй Елку Победы». В церемонии награждения участвовали артисты, ветераны, музыкальные детские коллективы.

Все конкурсные рисунки были выполнены в техниках акварель, гуашь, тушь и т.д. Больше всего работ поступило от ребят 7-10 лет – свыше 600 рисунков.

В номинациях «Связь эпох» и «Лучшее графическое решение» победила воспитанница МКУ «Центр социальной помощи семье и детям» (Юрга) Виктория Мармоза (10 лет) с работой «Старая фотография». Также Виктория отмечена специальным призом от Музея Победы и Благотворительного фонда Оксаны Федоровой «Спешите делать добро!».

В работе Виктории отображены воспоминания о пережитых невзгодах, потерях и великом подвиге русского народа декабря 1944 года. Победительница из Кузбасса выполнила работу в нескольких вариантах, на конкурс отправили работу из акварели – она наиболее удачно передает атмосферу Новогодней елки победного 1945 года.

Также спецпризом в номинации «Лучшее воссоздание исторической атмосферы» отмечена Ева Новикова из Анжеро-Судженска (12 лет).

Рисунки победителей будут использованы для создания коллекционной серии новогодних открыток, которую Почта России выпустит в декабре 2019 года ограниченным тиражом.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.