Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В городах Кузбасса пройдут ежегодные новогодние Хороводы Дружбы

20 декабря в Анжеро-Судженске, Прокопьевске, Калтане и Тяжинском районе пройдут ежегодные новогодние Хороводы Дружбы На праздник приедут активисты общественных организаций, фольклорных коллективов, победители детских фестивалей и конкурсов – дети разных национальностей, проживающие на территории Кузбасса. Всего более 600 ребят. Планируется, что каждый участник приедет на праздник в своем национальном костюме.

В городах Кузбасса пройдут ежегодные новогодние Хороводы Дружбы

Детей ждут необычные игровые площадки: новогодние задания и конкурсы, которые познакомят с обычаями и традициями армянской, немецкой, татарской, украинской и других культур.

В Анжеро-Судженске ребята сыграют в интерактивную квест-игру «Новогодняя карусель», а в Калтане на площадке «Очумелые ручки» для всех желающих будут работать мастер-классы по изготовлению новогодних игрушек и подарков. В Тяжине возле елки пройдет представление по мотивам сказки «Щелкунчик и Мышиный король» и музыкальная игра «Чика-рика». Прокопьевск приготовил аттракционы: «Русским чаем угощаем» (русская народная забава), «Ичиг» («Татарский сапог» - «сапоги скороходы»), «KEGEI» (немецкие народные забавы, то есть «Боулинг»), «Лепешка дружбы» и игровую программу «Новый год встречаем вместе танцем юмором и песней!»

Всех детей будут ждать Дед Мороз, Снегурочка, сказочные персонажи, и, конечно, новогодние подарки.

В Анжеро-Судженске «Хоровод дружбы» пройдет во Дворце культуры «Центральный» (ул. Ленина, 5). Начало игровых программ в 11:00. Начало спектакля в 12:00.

В Прокопьевске – во Дворце культуры им. Маяковского (ул. Институтская 49). Начало игровых программ в 10:30. Начало спектакля в 13:00.

В Калтане — в Доме культуры «Энергетик» (пр. Мира, 55А). Начало игровых программ в 9:30. Начало спектакля в 11:00.

В Тяжине — в Районном Доме культуры «Юбилейный» (ул. Ленина, 21Е). Начало игровых программ в 11:30. Начало спектакля в 13:30.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.