Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Прокопьевск. Лыжня России 2020

В Прокопьевске на территории СРЦ "Солнечный" прошла XXXVIII Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России 2020". С самого утра там царила атмосфера спорта и позитива. На старт вышли 1054 человека.

Прокопьевск. Лыжня России 2020

Дети, ветераны, люди с ограниченными возможностями, спортсмены, работники предприятий и муниципальные служащие. Забег на 2020 метров покорил каждый. Возрастной разбег внушительный. Самому старшему лыжнику - Валерию Чёрных - 82 года; самой юной участнице - Анне Ефимовой еще нет и трех лет, во время регистрации всех участников поделили на подгруппы. Подготовленные лыжники спортивных школ Прокопьевска боролись за призовые места на дистанциях 3 км. и 5 км. Первыми стартовали руководители организаций города, это был VIP забег - 1000 м в котором выступил наш член политического совета Хлебников Александр.

Прокопьевск. Лыжня России 2020

Почётными гостями мероприятия стали Секретарь Прокопьевского местного отделения партии «Единая Россия» Довран Аннаев и заместитель главы города по социальным вопросам Нина Маслова и ветераны труда. Работала полевая кухня. После каждой гонки всех участников и болельщиков угощали горячим чаем, гречневой кашей и сладкой булочкой. 

Прокопьевск. Лыжня России 2020

По результатам массовых стартов определены победители и призеры соревнований, которых наградили медалями, грамотами от министерства спорта РФ и сладкими призами, а также наградили участников массового старта, вошедшие в 10-ку сильнейших в каждой возрастной группе получили шапочки с логотипом "Лыжня России 2020".

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.