Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Еще 10 многодетных семей из Кузбасса получили компьютерную технику

Пять компьютеров от ХК «Сибирский деловой союз» переданы многодетным семьям работников Кемеровского домостроительного комбината и шахтоуправление «Майское». Еще три, а также телефон и планшет «Кузбасская МедиаГруппа» передала второклассникам школы № 1 в Березовском. С просьбой о поддержке своих учеников в волонтерский штаб обратилась учитель этого класса. Технику получили многодетные семьи.

Еще 10 многодетных семей из Кузбасса получили компьютерную технику

Проект «Цифропомощь» организован волонтерами Регионального центра развития добровольчества «БлагоДарю» и призван помочь школьникам, которые испытают технические проблемы с организацией дистанционного обучения, получать образование без помех.

На данный момент 15 многодетных семей из разных территорий Кузбасса получили технику для организации дистанционного обучения детей. Кроме того, добровольцы из кемеровского детского технопарка «Кванториум-42» ремонтируют оборудование обучающихся.

Любой, у кого есть невостребованная компьютерная и мобильная техника в рабочем состоянии (год выпуска не ранее 2012 года), может передать ее волонтерам. Прием оборудования ведется в Региональном добровольческом центре «БлагоДарю» по адресу: Кемерово, пр. Кузнецкий, 26.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.