Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Полномочный представитель Президента РФ в СФО Сергей Меняйло прибыл в Кузбасс для участия в торжественных мероприятиях в честь дня Великой Победы

Встреча губернатора Кузбасса Сергея Цивилева и полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло прошла перед торжествами, посвященными празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Полномочный представитель Президента РФ в СФО Сергей Меняйло прибыл в Кузбасс для участия в торжественных мероприятиях в честь дня Великой Победы

На встрече рассматривались актуальные вопросы социально-экономического развития региона, среди них реализация федеральных и региональных мер поддержки предприятий секторов экономики, которые в наибольшей степени столкнулись с последствиями коронавирусной инфекции.

Сергей Меняйло отметил самый высокий среди регионов России результат Кузбасса по освоению госпрограммы по поддержке занятости населения: предприниматели региона получили более 1,2 тысячи кредитов под 2% годовых на общую сумму более 2,5 миллиарда рублей.

Также полномочный представитель Президента РФ положительно отозвался о региональных проектах по развитию внутреннего туризма. На реализацию новых мер поддержки туристической отрасли для привлечения туристов в летний период 2020 года и на горнолыжные комплексы региона в предстоящий зимний сезон 2020-2021 годов из областного бюджета будет направлено 42,4 миллиона рублей. Ожидаемый экономический эффект – 307 миллионов рублей за счет роста налоговых поступлений.

Участники встречи обсудили также предстоящее празднование 300-летия Кузбасса. Полномочный представитель президента РФ отметил, что в рамках подготовки к юбилею регион сделал настоящий прорыв в сфере строительства и по объему строительных работ стал лидером среди регионов Сибири.

Кроме того, обсуждались механизмы развития приоритетной для Кузбасса угледобывающей отрасли, в том числе вопросы увеличения объема экспорта продукции.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.