Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев принял участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ

Общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации началось в Кузбассе 25 июня. В регионе открылись 1676 участков для голосования, они будут работать ежедневно до вечера 1 июля. Жители Кузбасса могут по своему выбору проголосовать в любой день на участках, либо принять участие в голосовании дома или на придомовой территории — для этого достаточно оставить заявку в системе «Госуслуги».

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев принял участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев принял участие в голосовании утром 25 июня на участке № 331 в Кемерове.

«Сегодня историческое событие — начинается голосование по поправкам в Конституцию России. Голосуя за поправки, мы закрепляем все инициативы, с которыми выступает Президент России Владимир Владимирович Путин. Эти инициативы востребованы обществом и отвечают интересам людей. Прежде всего, поправки направлены на закрепление принципов социальной справедливости, повышение благосостояния граждан, защиту детства. Жизнь меняется, и Конституция – наш основной закон – должна соответствовать текущей ситуации, реалиям жизни. Поддерживая поправки, мы голосуем за развитие России и справедливость в обществе. За то, чтобы наша страна была экономически сильной, независимой, чтобы у людей была комфортная достойная жизнь. Будущее страны зависит от нашего выбора», — подчеркнул Сергей Цивилев сразу после голосования.

На всех участках действуют профилактические меры: избиратели проходят по дезинфицирующим коврикам, им измеряют температуру и выдают индивидуальные наборы для голосования, в которые входят ручка, медицинская маска и перчатки. О соблюдении мер предосторожности голосующим рассказывают члены участковых избирательных комиссий и волонтеры.

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев принял участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ

  • ga014-000
  • ga014-001
  • ga014-002
  • ga014-003
  • ga014-004

News KuzInfo.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.