Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Храм святого благоверного князя Дмитрия Донского вошел в число победителей конкурса Фонда президентских грантов

Храм святого благоверного князя Дмитрия Донского города Прокопьевска вошел в число победителей 2-го конкурса Фонда президентских грантов.

Храм святого благоверного князя Дмитрия Донского вошел в число победителей конкурса Фонда президентских грантов

Проект «Поддержка семей в трудной жизненной ситуации «Архитектура семьи» направлен на укрепление семейных взаимоотношений, формирование гармоничных отношений и преодоление кризисных ситуаций в семьях посредством комплексной психолого-медиативной и духовно-нравственной помощи.

В проекте «Архитектура семьи» впервые будет использоваться уникальный подход к организации паломнических поездок по храмам родного города. Планируется не только ознакомление с православными и культурными достопримечательностями Кузбасса, но и приобщение к многовековым православным семейным традициям. Будут организованы тематические встречи с православными педагогами и священнослужителями в православных храмах Прокопьевска, участники проекта ознакомятся с житиями святых покровителей семьи.

Для участия в проекте будет объявлен набор участников – всех желающих семей, интересующихся православным вероучением. Не менее 335 человек примут участие в мероприятиях проекта, которые позволят ориентировать на осознанное родительство и повышение ответственности за воспитание своих детей; повысить уровень социальной адаптации, финансово-экономической грамотности родителей; выявить степень ответственности мужчины и женщины в воспитании детей; повысить самооценку мужчины и женщины; преодолеть кризисные ситуации и примирить родителей посредством духовно-нравственных бесед и творческой терапии.

Проект реализуется с 1 июля 2020 года по 29 января 2021 года.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.