Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Яшкинском районе возбуждено уголовное дело за неуплату алиментов

Прокуратурой Яшкинского района проведена проверка исполнения законодательства о несовершеннолетних и молодежи и выявлен факт уклонения родителя от уплаты алиментов на содержание ребенка. Установлено, что житель района обязан выплачивать алименты в размере 1/4 части заработка и (или) иного дохода ежемесячно на содержание несовершеннолетней дочери.

В Яшкинском районе возбуждено уголовное дело за неуплату алиментов

Должник неоднократно предупреждался судебным приставом-исполнителем об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов, в 2019 году был привлечен к административной ответственности за неуплату средств на содержание детей в течение двух и более месяцев. Однако должных выводов отец не сделал.

На 09 июня 2020 года долг по алиментным платежам составил 26 тысяч рублей, должник не работает, меры к погашению задолженности не принимает.

связи с этим прокурор направил материалы проверки для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. На их основании ОСП по г. Тайга и Яшкинскому району в отношении должника возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка). Производится предварительное расследование.

 

 

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.