Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Прокопьевск. Рабочее совещание по недопущению распространения коронавируса

Теме недопущения распространения коронавирусной инфекции было посвящено рабочее совещание главы города Андрея Мамаева с представителями правоохранительных органов, специалистами Роспотребнадзора.

Прокопьевск. Рабочее совещание по недопущению распространения коронавируса

Ситуация с заболеваемостью в регионе продолжает оставаться напряженной, за прошедшие сутки (17 августа) в Кузбассе зарегистрировано 96 новых случаев заражения COVID-19.

В Прокопьевске коэффициент заболевших составляет 68 человек на 100 тысяч населения. Это меньше, чем в соседних территориях, но расслабляться, по мнению участников встречи, точно не стоит. Ситуация в городе напоминает «качели»: то один заболевший, то девять. На днях будет ещё 12 выявленных случаев. Люди разного возраста, представители разных сфер.

Рейды по соблюдению масочного режима проводятся ежедневно. В ходе встречи принято решение усилить работу в данном направлении. Тех прокопчан, кто по-прежнему отказывается соблюдать требования санитарно-эпидемиологической безопасности в местах массового пребывания людей, ждут штрафы.

Прокопьевск. Рабочее совещание по недопущению распространения коронавируса

Требование о соблюдении масочного сохраняется, ведь неизвестно, каково состояние тех, кто находится рядом в общественных местах, как организм отреагирует на заражение, какими последствиями обернется болезнь. Коронавирус непредсказуем для каждого, в этом его главная опасность.

Рост заболеваемости грозит городу повторным введением ограничений. Убедительно просьба со всей ответственностью подойти к защите своего здоровья и здоровья близких.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.