Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сотрудники МЧС России призывают дачников соблюдать правила пожарной безопасности

Специалисты Главного управления МЧС России по Кемеровской области призывают кузбассовцев ответственно отнестись к соблюдению правил пожарной безопасности на дачных участках. Игнорирование требований безопасности в частном секторе и в садовых товариществах при проведении садово-огородных работ, благоустройстве придомовых территорий, пикников с шашлыками и прогулках на природе, как правило, провоцируют осложнение пожарной обстановки.

Сотрудники МЧС России призывают дачников соблюдать правила пожарной безопасности

Чтобы не случилось беды, настоятельно рекомендуем выезжающим на дачу и природу гражданам всерьез озаботиться соблюдением правил пожарной безопасности: не разводить открытый огонь под кронами деревьев и вблизи построек, убрать мусор и траву с приусадебного участка. Соблюдать меры предосторожности при эксплуатации электросетей, электробытовых, газовых и керосиновых приборов. Не допускать шалости детей с пожароопасными предметами.

И, наконец, чтобы быть готовыми к действию в случае пожара, на дачных участках должны быть вместительные емкости с водой, огнетушитель или же ящик с песком, которым можно затушить огонь.

При любом возгорании следует незамедлительно вызвать пожарно-спасательные подразделения по телефону 101.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.