Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

ОПФР завершение детских выплат. Следует поторопиться

Отделение ПФР по Кемеровской области - Кузбассу напоминает, о том, что завершается период детских выплат по Указу президента. До конца приема заявлений от родителей и опекунов, которые ещё не воспользовались своим правом на получение выплат на детей до 16 лет, осталось чуть больше месяца.

ОПФР завершение детских выплат. Следует поторопиться

Несмотря на то, что заявления на выплату можно подать до 1 октября, приглашаем родителей поторопиться, а не откладывать это на последние дни.

Напомним, что родители или опекуны могут получить ежемесячную выплату 5 тысяч рублей на детей от 0 до 3 лет, единовременную выплату в 10 тысяч рублей на детей от 3 до 16 лет.

Родители могут подать заявления на портале госуслуг, опекуны и попечители – в клиентских службах ПФР или в МФЦ. При этом, каких-либо документов представлять не требуется. Главное точно указать в заявлении ФИО и СНИЛС заявителя, ФИО и СНИЛС ребенка, номер актовой записи свидетельства о рождении и расчетный счет заявителя, куда поступят деньги.

После выплаты денежных средств на счета родителей либо опекунов беззаявительно на основании сведений, поступивших в ПФР по первым выплатам, на каждого ребенка будут перечислены дополнительные 10 тыс. руб.

Обращаем внимание, что при достижении ребенком возраста 3 лет в период с 1 июля по 30 сентября 2020 года включительно семьи с детьми имеют право на получение единовременной выплаты. При этом заявление о предоставлении единовременной выплаты в отношении такого ребенка принимается не ранее месяца, в котором ребенок достиг указанного возраста.

ОПФР по Кемеровской области - Кузбассу предлагает не затягивать с подачей заявления.

Если нет возможности подать электронное заявление на портале госуслуг, это можно сделать в ближайшем МФЦ или клиентской службе Пенсионного фонда.

Для оперативной связи со специалистами ПФР граждане могут воспользоваться телефонами, указанными на сайте ПФР (pfrf.ru) в разделе «Контакты региона».

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.