Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбасс прибыла рабочая группа сотрудников центрального аппарата МЧС России

ознакомиться с материально-техническим оснащением его подразделений, с социальными и другими проблемами горноспасателей.

В ходе работы предусматривается обсудить вопросы совершенствования горноспасательной науки, которая бы обеспечивала развитие новых технологий и разработку нового, более совершенного оборудования, использующегося при проведении аварийно-спасательных работ. Для этой цели А.П.Чуприян собирается встретиться с руководством и научным персоналом Технического центра «ВостНИИ» и научно-исследовательского института горноспасательного дела (РосНИИГД).

Сотрудники МЧС России побывают на двух предприятиях специализирующихся на производстве спасательного оборудования и средств защиты - на Кемеровском экспериментальном заводе средств безопасности (директор В.М.Кондаков) и в цехах ООО «Горноспасатель» (В.А.Огурецкий). Здесь они познакомятся с производственным процессом, продукцией и порядком ее испытания.

Напомним, что 6 мая 2010 года, согласно Указу Президента РФ, военизированные горноспасательные части общей численностью около 5 тысяч человек переданы в ведение МЧС России. До этого они находились в ведении сразу трех ведомств - Минпромторга, Ростехнадзора и Минэнерго.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.