Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе сохраняется плохая погода

 

В Кузбассе сохраняется плохая погода10 сентября по области местами ожидаются заморозки 0-3º С, ветер западный 12-17 м/сек., местами шквалистое усиление до 23 м/сек.

С период с 10 по 14 сентября 2010 года в Кемеровской области будет сохраняться высокая пожароопасность (горимость 4 класса).

В эти дни возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, обусловленных обрывом линий связи и электропередач, падением слабо закрепленных конструкций и старых деревьев, авариями на трансформаторных подстанциях, системах ЖКХ, нарушением движения транспорта. Возможна гибель сельскохозяйственных культур (источник ЧС - неблагоприятные метеорологические явления).

Главное управление МЧС России по Кемеровской области обращается к населению:

- при нахождении в лесных массивах неукоснительно соблюдать требования пожарной безопасности;

- при обнаружении очагов возгорания незамедлительно сообщать об этом в подразделения противопожарной службы и лесоохраны, в местные администрации ближайших населенных пунктов (сотрудникам милиции, ГИБДД)

- при возникновении неблагоприятных метеорологических явлений следует воздержаться от туристических походов, без экстренной необходимости не отправляться в дальние поездки, быть внимательными при передвижении в населенных пунктах и на автодорогах, обеспечить контроль за детьми.

 

Обсудить на форуме

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.