Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В ГУВД по Кемеровской области завершилась «неделя молодых лейтенантов»

 

Ежегодное проведение «недели молодых лейтенантов» в ГУВД по Кемеровской области стало традицией. Выпускники высших учебных заведений МВД России, пришедшие на службу в органы и подразделения внутренних дел Кемеровской области в течение нескольких дней имеют возможность показать, насколько высока их готовность  к службе в милиции. Сегодняшние лейтенанты -  это кадровый резерв милиции Кузбасса. Насколько быстро они адаптируются к службе, зарекомендуют себя как потенциальные руководители, зависит не только их карьерный рост, , но и будущее милиции Кузбасса.

Многие из вчерашних выпускников учились вместе в течение нескольких лет, но назначения на прохождение службы получили не только в разные подразделения, но и в различные горрайорганы внутренних дел области. Психологи ГУВД при проведении экспресс-диагностики и специальных психофизиологических исследований (для выявления факторов риска среди молодого поколения милиционеров Кузбасса) предложили прибывшим на сборы молодым сотрудникам разделиться на микроколлективы независимо от давнишних дружеских или иных связей. Таким образом,  члены небольшой по численности группы должны были не только активно участвовать во всех мероприятиях, проводимых в рамках «недели молодых лейтенантов», но и постараться, чтобы именно их группа стала лучшей, найти взаимопонимание друг с другом, выявить потенциального лидера и в полной мере раскрыть свои профессиональные индивидуальные черты.

В течение нескольких дней молодому пополнению милиции Кузбасса предстояло доказать во время тактико-специальных занятий, тренингов  по моделированию нестандартных служебных ситуаций,  в лично-командном первенстве по физической и огневой подготовке, в дискуссиях и интерактивных творческих программах, что они прекрасно подготовлены физически, профессионально  могут раскрывать  преступления, владеют современными методами технической поддержки при проведении первоначальных следственных мероприятий.  Успехи и промахи молодых лейтенантов тщательно анализировались психологами и руководителями служб и подразделений ГУВД. На одном из тренингов с участниками сборов провели деловую игру, которая помогла  понять, какие именно ошибки они допустили в тех или иных ситуациях.

Завершилась «неделя молодых лейтенантов» встречей с начальником ГУВД по Кемеровской области генерал-лейтенантом милиции Александром Николаевичем Елиным. В дружеской неформальной обстановке начальник Главка лично побеседовал с каждым из молодых сотрудников, пообещал, что будет лично наблюдать  за профессиональным ростом каждого из присутствующих на встрече. «Вы пришли на службу в милицию в непростое время. Время перемен. И от каждого из вас зависит, каковы они будут - итоги тех изменений, которые начались в органах внутренних дел. Не надо себя жалеть и давать поблажки. Трудолюбивый, профессионально подготовленный молодой человек, если у него есть желание сделать карьеру, может достигнуть успеха. В этом и самореализация, и уважение близких вам людей, - посоветовал молодым офицерам Александр Николаевич. -  Вы еще очень молоды, но всегда должны помнить - ваша ошибка может разрушить жизнь самых близких вам людей. Ваш успех -  это гордость за вас ваших родных и близких! Милиционер сегодня - это не только профессионал в своем деле, это высокообразованный человек. Не забывайте об этом».

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.