Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Новокузнецк. Ещё одно новоселье

(изготовление моделей-копий кораблей, автомобилей, авиа- и бронетехники) и изучению этапов развития техники, как военной, так и гражданской.

В клубе занимаются ребята в возрасте от 8 до 16 лет. Также клуб «ЛЕГИОН» объединяет и более взрослых, опытных стендовиков, которые имеют здесь прекрасную возможность и место для общения по различным аспектам моделизма и, конечно, для обмена опытом.

Необходимо отметить, что историко-технический клуб стендового моделизма «ЛЕГИОН», 6 лет успешно работающий на базе ДК «Строитель», является единственным в Кемеровской области клубом данного направления, а по уровню технического оснащения - одним из лучших в Сибирском регионе.

После большого ремонта помещений, выполненного с соблюдением всех норм и правил, в клубе появился новый учебный класс. Соответственно теперь клуб сможет принять большее количество желающих заниматься стендовым моделизмом. Кроме того, более современное оформление получил выставочный зал, где планируется проводить экскурсии для школьников, студентов, гостей нашего города.

На выставке будут представлены работы как юных авторов, так и маститых профессионалов-стендовиков. Экскурсанты смогут увидеть миниатюрные копии-модели танков, самолётов, фигур солдат и воинов различных исторических эпох и многое др., услышать интересные и познавательные рассказы об истории развития техники, истории Новокузнецка и его вкладе в победу в Великой Отечественной войне.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.