Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Руководители общественных организаций Новокузнецка обратились к молодежи и СМИ

Правления ветеранских и спортивных объединений Кузбасса от имени членов своих организаций выражают глубокое сожаление по поводу массовых беспорядков, начавшихся с 11 декабря 2010 года в Москве.

Ветеранам, прошедшим горнило войн, воинам-интернационалистам, как никому, хорошо известны интернациональная дружба и боевое братство. В разные годы советской эпохи и новой России мы - представители всех национальностей нашего многонационального государства вместе, плечом к плечу служили нашему общему Отечеству. И сейчас, спустя многие годы, мы вместе, поддерживаем самые тёплые отношения, нашу боевую дружбу. Это хорошо известно старшему поколению. К сожалению, молодое поколение сегодня практически об этом ничего не знает. Это огромная наша беда, поскольку, оставаясь многонациональным, многоконфессиональным, именно интернациональной связью своих народов наше государство обеспечивает своё единство и могущество. При этом только внешние враги, имеющие территориальные и геополитические притязания, всегда стремились к их разрушению и ослаблению нашей Родины. Внутренним политическим силам, даже находящимся в оппозиции, это не нужно. Во многом причиной этого является то, что прежняя эффективная система патриотического, духовно-нравственного воспитания была разрушена с развалом советского государства, к которому, безусловно, были приложены усилия внешних врагов. А новая не была своевременно воссоздана, по-видимому, не достаточно эффективна в настоящее время. Этот пробел был незамедлительно восполнен идеологически враждебной культурой. Эта проблема по-прежнему остаётся особо актуальной. Более того, её последствия уже приобретают угрожающий характер.

Мы обращаемся, прежде всего, к молодёжи России, призываем наших соотечественников не поддаваться на националистические и религиозные провокации. Их инициаторы, преследующие цель разобщения российского народа - ваши враги. Их участники - заблудшие, идущие на поводу у инициаторов провокаций.

Будьте терпимы к представителям других национальностей и религиозных конфессий, проявляйте толерантность и уважение! Любовь и уважение к другим людям являются частицей нас самих, их проявление обращено к нам. Так мы проявляем любовь и уважение к себе. Так мы создаем свою семью, создаём условия в своем государстве, в которых нам жить.

Мы обращаемся к российским средствам массовой информации. Сегодня, в наш век стремительного развития информационных технологий, ваши ресурсы воздействия на умы людей стали наимощнейшим оружием. Даже неосторожное обращение с оружием всегда имеет печальные последствия. Будьте корректны и осторожны с информацией. Если вы любите свою Родину, то встанете на её защиту.

Ветераны боевых действий России, против войны в любых её проявлениях!

Председатель правления Кемеровской областной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана», Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», президент АКЕ «Сибирский ринг» Н.Н. Николаец

Председатель правления Кемеровского областного отделения Общероссийской общественной организации «Семей погибших защитников Отечества», член Общественной палаты Кемеровской области Т.И. Стародуб

Председатель правления Кемеровской региональной организации Общероссийской общественной организации «Инвалиды войны» - «ИВА» С.П. Ильичев Директор Ассоциации клубов единоборств «Сибирский ринг» А.Г. Сальник

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.