Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области выбрали первую Мисс полиции

В Кемеровской области выбрали первую Мисс полицииВ этом году за звание «Мисс ГУВД Кузбасса» боролись самые красивые девушки органов внутренних дел из Кемерова, Новокузнецка, Березовского, Междуреченска и Топок. Все эти девушки  - уже победительницы: они признаны самыми лучшими на зональных конкурсах. Сегодня судейская коллегия, которая состояла из самых представительных офицеров кузбасской милиции, выбирала лучшую из лучших. Девушки прошли пять испытаний: показали не только красоту и обаяние, но и качества, необходимые им в нелегкой службе. Ведь они работают в подразделениях, где красота не главное - среди конкурсантов есть дознаватели, участковые, инспектора по делам несовершеннолетних. Но женщина и в полиции должна оставаться женщиной, и это финалистки доказали не только жюри, но и многочисленным группам поддержки. Сдача комплекса силовых упражнений, огневая подготовка, а также умение за секунды собирать и разбирать пистолет Макарова  - это далеко не все, что продемонстрировали финалистки конкурса. Оценивалась и способность в мгновение перевоплощаться из строгого офицера в изящную леди. По признанию самих участниц, эти состязания дали им прекрасную возможность посмотреть на себя со стороны и найти в себе таланты, о которых и не подозревали.

В финал конкурса попали лишь семь сотрудниц органов внутренних дел Кузбасса. Первым этапом финальной части конкурса «Женщина в погонах-2011» стала так называемая «визитка». Девушки должны были в творческой манере рассказать о себе. Следом финалистки соревновались в разборке-сборке пистолета Макарова. А одним из самых завораживающих испытаний стало дефиле, где финалистки представили разработанную ими форму сотрудницы полиции. Кто-то вышел на сцену в изящном платье из обоев, а кто-то показал настоящий дизайнерский талант и представил форму, в которой захотели оказаться многие сотрудницы органов внутренних дел Кузбасса, следившие за конкурсом из зрительного зала. А заключительной частью финала стал творческий конкурс.

В Кемеровской области выбрали первую Мисс полицииВ состав жюри вошли главные руководители ГУВД по Кемеровской области, а также специальная гостья - «Вторая красавица России 2008», «Вице мисс рунет 2009», модель и телеведущая Жанна Власьевская. Перед членами жюри стояла непростая задача - выбрать первую Мисс полиции. Для большинства членов жюри, которые до этого со всеми участвующими девушками общались исключительно по работе, выбрать лучшую было невероятно сложно. Начальник ГУВД по Кемеровской области генерал-лейтенант милиции Александр Елин и вовсе отметил, что для него этот конкурс оказался не простым, поскольку очень волновался за каждую участницу.

По результатам всех испытаний «Мисс ГУВД Кузбасса», а вместе с тем и первой Мисс полиции стала специалист отделения по связям со средствами массовой информации УВД по г. Кемерово старший лейтенант милиции Оксана Душковая. «Мисс ГУВД Кузбасса» помимо короны и титульной ленты стала еще и обладательницей туристической путевки во Вьетнам, предоставленной партнером конкурса «Сибирским агентством воздушных сообщений». Впрочем, без подарков не остались и другие финалистки - каждая из них получила из рук начальника ГУВД ценный приз и букет цветов. Александр Елин отметил: «Надеюсь, что у будущей кузбасской полиции будут именно такие лица - молодые и красивые…»

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.