Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасс. Требования безопасности соблюдены

 

Перед началом соревнований инспекторы ГИМС занимались повседневной деятельностью: были проверены вышедшие на воду суда, их владельцы предупреждены о запрете выхода на воду на расстоянии ближе 500 метров от места проведения состязаний и т.п. Впрочем, хлопот в этот раз было не много – все судовладельцы оказались законопослушными, поэтому нарушений выявлено не было.
На протяжении всего времени проведения соревнований представители ГУ МЧС России по Кемеровской области находились на воде, обеспечивая безопасность участников: следили за соблюдением правил водного движения спортивных маломерных судов, контролировали отдыхающих на берегу.

Пару раз приходилось предлагать помощь спортсменам, попавшим в нештатные ситуации. Например, у одного из участников парусной гонки перевернулся парус, и спортсмен никак не мог его поднять обратно. Не обошлось на соревнованиях и без курьезов. Так, во время состязаний по гребле представители одной из команд умудрились потерять на воде весло. Спасатели, усмотрев "аварию" - помогли, вернули его владельцам. Особо внимательно инспекторы следили за состязанием спортсменов на скутерах.  В этом виде спорта участники развивают огромную скорость, что на воде уже само по себе весьма опасно. К тому же, дул сильный ветер, волны достигали полуметра. Зрелище, конечно, получилось завораживающим, дух захватывало. И хоть погода не благоприятствовала проведению соревнований, все мероприятия прошли без происшествий. Меры безопасности были соблюдены. Участники и зрители остались довольны.

После окончания соревнований инспекторы ГИМС провели работу по освидетельствованию пляжа «Золотые пески», которым владеет частное лицо. Проверили пляж на соответствие необходимым требованиям безопасности. Все имевшиеся здесь нарушения, ранее указанные в предписании, владельцем пляжа были устранены, поэтому инспекторы выдали официальное разрешение - открыть пляж для посетителей. Это третий пляж на Беловском водохранилище.

* Сотрудники водной инспекции ГУ МЧС России по Кемеровской области продолжают работать с муниципалитетами по подготовке пляжных зон и освидетельствованию  их на соответствие необходимым требованиям. На особом контроле инспекторского состава незарегистрированные места массового отдыха населения и мероприятия, проводимые в муниципальных образованиях по обеспечению безопасности людей на акваториях Кузбасса.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.