Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасс. Спешите делать добро!

 

И не просто в режиме лекционного или агитационного общения, а в дружеских спортивных встречах, всевозможных конкурсах и экскурсиях. Одним словом, в акциях добра! И визиты в детский оздоровительный лагерь «Монтажник», где проводят летние каникулы воспитанники специальной коррекционной общеобразовательной школы-интерната №66 города Новокузнецка для детей с ограниченными возможностями здоровья - одна из  таких давних и плодотворных традиций…

Для отдыхающей детворы все началось неожиданно с тревожного завывания пожарной сирены, под которую все быстро эвакуировались из спальных корпусов на спортивную площадку. Затем построение, линейка, отчет по количественному составу отрядов и праздник начался! Сколько веселья и здорового шума, радостных возгласов участников театрализованных и спортивных эстафет. В большей мере с упором на знание правил пожарной безопасности и  оказания первой медицинской помощи, безопасного поведения в лесу и на реке. Многие мальчишки и девчонки за участие в конкурсе рисунков на асфальте мелками и в альбомах красками на тему «Сбережем лес от огня» получили сладкие призы от пожарных. Также не остались без «сладкого» внимания и уголки пожарной безопасности в спальных корпусах, которые помогали оформлять сами ребята. А завершилась двухчасовая встреча бойцов ПЧ-1 ОФПС-11 с воспитанниками оздоровительного лагеря радугой из пожарного брандспойта.

- Дети с нетерпением ждали пожарных - наших давних шефов, - говорит директор ДОЛ «Монтажник» Л.Б.Костикова. - На праздник Ивана Купала было прохладно, и мы перенесли  встречу до солнечного дня. Посмотрите сколько положительной эмоций, какая буря позитива! Разве кто-то посмеет после этого сказать, что наши дети отсталые в развитии?!

Еще в больший восторг пришли ребятишки, когда из отсеков «…самой доброй на свете» (детская терминология) машины службы «01» огнеборцы стали доставать пакеты с мягкими игрушками, книжками, компьютерными дисками и спортивным инвентарем, собранными сотрудниками 11-го отряда федеральной противопожарной службы специально для операции «Радуга детства»!

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.