Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сумочку Софи Лорен, подаренную Аману Тулееву, выставят на благотворительный аукцион

 

Сумочку Софи Лорен, подаренную Аману Тулееву, выставят на благотворительный аукционэксклюзивную дамскую сумочку итальянская актриса подарила Тулееву на личной встрече в Кемерове, когда приезжала для участия в благотворительном марафоне "Кузбасс - территория добра" по сбору средств на лечение детей.

 

"Столь необычный, незапланированный подарок Аману Тулееву она сделала после личной встречи в администрации области. Воодушевленная теплым приемом, тем как ее встретили на Кузнецком земле, Софи Лорен переложила все содержимое своей сумочки в пакет, поставила на ней свой автограф и вручила ее в качестве подарка губернатору", - рассказывают в пресс-службе.

Как рассказала Софи Лорен, она часто получает приглашения приехать в Россию. Большинство из них - это предложение принять участие в различных корпоративах. "Однако я отказывалась от таких приглашений, поскольку не хочу участвовать в мероприятиях для олигархов. Когда же меня пригласили в Кузбасс, чтобы оказать реальную помощь больным детям, я с радостью согласилась сделать это", - сказала она.

Напомним, благотворительный марафон "Кузбасс - территория добра" стартовал 22 октября. Благотворительные концерты с участием Эдиты Пьехи, Петра Дранги, знаменитых спортсменов Игоря Бобрина, Наталья Бестемьяновой, Алексея Ягудина и Николая Валуева прошли в четырех городах Кемеровской области - в Кемерове, Прокопьевске, Новокузнецке, Междуреченске. За время благотворительного марафона собрано около 16 млн рублей. В том числе около 2 млн рублей от продажи билетов, еще 14 млн рублей - за счет спонсорской помощи крупнейших промышленных предприятий Кузбасса. Все средства перечислены на оплату дорогостоящих операций, реабилитационные мероприятия и приобретение медикаментов для 224 больных детей, особо нуждающихся в помощи.

Благотворительный марафон в Кузбассе продолжается. Средства на специальный счет для оказания помощи больным детям поступают ежедневно. Свой полумесячный заработок в фонд помощи перечислил губернатор Аман Тулеев, а сотрудники администрации области, администраций городов и районов, депутаты всех уровней - однодневные заработки. Включаются в акцию и промышленные предприятия, рядовые кузбассовцы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.