Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Более 33,6 млн рублей долгов по зарплате взыскали приставы Кузбасса с начала года

 

Такая положительная динамика свидетельствует об эффективности работы ФССП, а также повышении сознательности работодателей в отношении материальной ответственности перед работниками.

Основными препятствиями при исполнении судебных решений в отношении должников являются неплатежеспособность должника, то есть отсутствие у должника денежных средств и имущества, на которое может быть обращено взыскание; невозможность установления фактического места нахождения должников, а также местонахождения руководителей предприятий-должников.

При этом, как отмечает главный судебный пристав Кузбасса, положительное влияние оказывает проведение заседаний антикризисных штабов в администрации Кемеровской области с участием УФССП, где должникам вручаются требования о погашении задолженности и предупреждения об уголовной ответственности. Так, в 2011 году было возбуждено 76 уголовных дел по статье 315 (Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта) в отношении руководителей предприятий, которые не выполняли финансовые обязательства перед сотрудниками.

 

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.