Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

За три дня в Кузбассе выявлено почти 1,5 тыс. нарушителей паспортного режима

 

За три дня в Кузбассе выявлено почти 1,5 тыс. нарушителей паспортного режимаВ Прокопьевске их несколько меньше - 150, а в южной столице Кузбасса - Новокузнецке, наоборот, больше - почти 230. Из других территорий области по количеству выявленных нарушителей в лидерах оказались города Анжеро-Судженск, Белово, Ленинск-Кузнецкий, Юрга, а также Кемеровский, Тяжинский и Яшкинский районы.

 

Совместные рейды сотрудников миграционной службы и органов внутренних дел проводятся уже не первый год и всегда приносят желаемые результаты, отмечают в областном Главке. Не стал исключением и последний этап операции "Регистрация". Так, в целом по области примерно в двух из трёх проверенных жилых помещениях выявлены нарушения различного рода, хотя в некоторых городах и районах данный показатель оказался несколько выше.

Итоги проверки показали, что ситуация с нарушениями остаётся практически неизменной. Граждане практически в равных долях нарушают как "паспортный режим", так и правила регистрации. За эти нарушения в ходе операции было составлено 354 и 345 протоколов соответственно. Примерно вдвое меньше было выявлено собственников жилья, допустивших проживание в принадлежащем им помещении незарегистрированных в установленном порядке граждан.

Общая сумма наложенных штрафов за нарушения паспортного и регистрационного законодательства составила порядка 1,3 млн рублей, большая часть которой - 837,5 тысяч рублей - была перечислена в бюджеты городов и районов области.

 

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.