Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе пройдут внеочередные учения из-за землетрясения в Туве

 

 

 

В Кузбассе пройдут внеочередные учения из-за землетрясения в ТувеВ связи с землетрясением в Туве, которое ощущалось в ночь на 28 декабря в восьми регионах Сибири, губернатор Кемеровской области Аман Тулеев просит кузбассовцев соблюдать спокойствие: подземные толчки, которые ощущали жители области накануне, не представляют опасности. На территории Кузбасса жертв и разрушений нет. Как сообщили корреспонденту КУЗИНФО в пресс-службе обладминистрации, сегодня губернатор потребовал от руководителей учреждений социальной сферы, промышленных предприятий провести внеочередные учения с отработкой действий населения при угрозе ЧС. В школах, детских садах, учреждениях здравоохранения и культуры, на производствах необходимо провести занятия, лекции и беседы по правилам поведения при землетрясении.

Кроме того, глава региона потребовал от своих заместителей проверить выполнение в территориях области ранее запланированных мероприятий по ГО и ЧС и, в случае их невыполнения, применять к недобросовестным руководителям самые жесткие меры воздействия.

 В школах, детских садах, учреждениях здравоохранения и культуры, на производствах необходимо провести занятия, лекции и беседы по правилам поведения при землетрясении.

 

 

 

 

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.