Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе начали оформлять загранпаспорта с помощью мобильных комплексов

Как отмечают специалисты, преимущества комплекса очевидны: малые габариты и его "мобильность", что позволяет производить приём граждан практически в любом месте, даже в самом автомобиле подобающего размера. Только, как гласит инструкция, эксплуатация прибора должна проводиться в строго определённых условиях, с соблюдением температурного режима, относительной влажности воздуха и других параметров.

Данный комплекс рассчитан в первую очередь на работающих граждан, желающих оформить заграничный паспорт, так сказать, без отрыва от производства. В управление Федеральной миграционной службы по Кемеровской области поступило два таких портативных комплекса.

С начала этого года мобильные бригады, осуществляющие приём заявлений, осуществили несколько выездов в Прокопьевск, Ленинск-Кузнецкий, Юргу и другие города. Основным преимуществом данного комплекса является его мобильность, позволяющего оформлять заграничный паспорт не только в городах, но и в сельской местности.

Процесс обработки данных, в принципе, ничем не отличается от стандартного биометрического оборудования, установленного в подразделениях миграционной службы, с единственной разницей, что на монтаж и настройку биометрического комплекса требуется определённое время. Однако потраченные на это 10-15 минут не идут ни в какое сравнение с существенной экономией времени, которое затратили бы граждане на посещение миграционной службы.

Приобретение таких портативных биометрических комплексов, по мнению специалистов миграционной службы, позволит существенно увеличить пропускную способность и сократить электронные очереди желающих оформить загранпаспорт.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.