Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе проходит месячник по патриотическому воспитанию молодёжи

В Кузбассе проходит месячник по патриотическому воспитанию молодёжиВолонтёрские отряды оказывают помощь ветеранам: акция "Доброе дело от доброго сердца" проводится под руководством классных руководителей, ребята расчищают снег у домов участников войны, носят дрова, помогают в любой домашней работе. В рамках месячника проводятся и спортивные соревнования: товарищеские встречи по баскетболу и волейболу, лыжные состязания. Состоится районный конкурс "Служу Отечеству", в котором примут участие учащиеся средних и основных общеобразовательных учреждений и ПУ-74. Конкурс включает в себя строевую подготовку, эстафету "полоса препятствий", прыжок в длину с места, подтягивание на перекладине, разборку-сборку автомата, перетягивание каната, номера художественной самодеятельности на патриотическую тему.

Традиционно к 23 февраля каждая сельская администрация совместно с образовательными учреждениями открытками и посылками поздравит своих солдат, проходящих срочную службу в рядах Российской армии.

В учреждениях культуры, образования, социальной защиты населения для детей и молодёжи Ленинска-Кузнецкого проходят конкурсно-развлекательные, спортивные программы патриотической направленности, экскурсии в школьные музеи боевой славы. В городском краеведческом музее пройдут клубы интересных встреч "День памяти" с участием школьников, ветеранов Великой Отечественной войны, воинов-интернационалистов. Среди студентов организуют соревнования по конькобежному спорту, по стрельбе в рамках IX открытой городской студенческой спартакиады, II тур гражданско-патриотической игры "Орлёнок".

15 февраля в Ленинске-Кузнецком пройдёт городской митинг, посвящённый выводу войск из Афганистана в сквере у мемориального памятника воинам-интернационалистам. В ДК имени Ярославского состоится городское торжественное собрание. В этот день будут возложены венки и цветы к обелискам и памятникам, связанным с событиями Великой Отечественной войны.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.