Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Губернатор Кузбасса призвал не допускать акции, оскорбляющие чувства верующих

 

 

Губернатор Кузбасса призвал не допускать акции, оскорбляющие чувства верующихАман Тулеев подчеркнул, что в преддверии главного христианского праздника - Пасхи Христовой (15 апреля) и Родительского дня - Радоницы (24 апреля), необходимо проявлять особую бдительность и не допустить всяческие попытки разжигания розни на религиозной почве. "Церковь не имеет административно-правовых функций, поэтому наша задача, как государственных структур, обеспечить безопасность религиозных святынь и прихожан, посещающих храмы, от каких бы то ни было актов вандализма и хулиганских выходок", - подчеркнул губернатор. В связи с этим, правоохранительным органам поручено принять все меры по обеспечению безопасности граждан, особенно в эти праздничные дни - усилить охрану общественного порядка в местах большого скопления людей, там, где есть возможность привлекать к этому дружинников и казаков.

Также губернатор поручил главам городов и районов привести в порядок территории храмов, часовен, церквей, поклонных мест. К 15 апреля надо очистить подходы и подъезды к храмам и церквям, провести уборку прилежащих территорий, вывезти снег и мусор.

Глава Кузбасса дал поручение организовать бесперебойную работу общественного транспорта, добавить дополнительные маршруты для доставки людей к местам проведения богослужений и усилить контроль за безопасностью движения автотранспорта на дорогах. В телеграмме также говорится, что надо обратить внимание на организацию парковок личного транспорта возле храмов и на близлежащих территориях и рассмотреть вопросы дополнительного освещения улиц, прихрамовых территорий, мест большого скопления людей.

"Необходимо сделать всё возможное, чтобы каждый прихожанин в эти дни чувствовал себя комфортно, и ничто не могло омрачить светлой радости и праздничного настроения у людей", - отметил Тулеев.

 

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.