Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Прокурора в отставку?

Прокурора в отставку?Местные власти не один раз обращались в прокуратуру с требованием обязать руководство Беловского водоканала устранить многочисленные порывы на водоводах – жителям частного сектора приходится месяцами жить без воды. Просили прекратить незаконную деятельность угольных складов, которые расположены в центральной части города. В результате виновным выписали лишь штраф, а угольные склады так и остались на месте. Просили также разобраться с обслуживающей организацией ООО «Вектор», которая недобросовестно выполняет свою работу. Но никаких кардинальных мер принято не было. На сессии городского Совета народных депутатов, которая прошла в начале апреля, прокурор города Сергей Шадеев отметил, что особых проблем в Белове нет. В ответ на замечания депутатов и приведение конкретных «проблемных» примеров Сергей Егорович сказал, что прокурорская проверка не выявила серьезных нарушений. Депутатов такая позиция прокурора удивила.

– Если уже прокуратура не может принять никаких мер, то куда остается жаловаться жителям города на недобросовестную работу различных предприятий? У беловчан складывается впечатление, что прокуратура их просто покрывает, – говорит председатель городского Совета народных депутатов Наталья ДАНИЛКИНА.

Депутаты надеются, что после проверки генеральной прокуратуры ситуация в городе изменится, и прокуратура начнет выполнять свои прямые обязанности: помогать людям, защищать их права и, главное, предупреждать нарушения этих прав.

 


 

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.