Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Таштагольские горнолыжники подвели итоги спортивного сезона 2008-2009 годов

Таштагольские горнолыжники подвели итоги спортивного сезона 2008-2009 годов

Для спортсменов спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва по горным лыжам прошедший сезон был успешным. В этом году в юниорскую сборную России вошли еще три воспитанника таштагольской школы - сестры Дарья и Лена Коломовы и Люба Орлова. С прошлого сезона в сборной тренируется Андрей Быстров. Благодаря этим ребятам команда отлично выступила в Чемпионате России. Андрей показал замечательные результаты на спартакиаде учащихся. Благодаря ему команда Сибирского Федерального округа заняла первое место.

Своим напором, техникой и стремление побеждать поразили всех гостей Таштагольские спортсмены на восьмых соревнованиях на кубок главы района. Таштагольские горнолыжники еще ни разу не позволили увезти главный трофей и в очередной раз оставили его в районе.

Знаковым событием в спортивной жизни СДЮШОР стало проведение открытого первенства Кузбасса по горным лыжам среди ребятишек 5 и 6 лет.

На итоговом собрании в присутствии родителей, тренеров и всех спортсменов школы были отмечены, награждены все призеры соревнований. В этот день вручили 52 кубка и 63 медали лучшим воспитанникам спортивной школы. Глава района В.Н.Макута  присутствовал на собрании в большей мере как родитель. Его сын Николай стоит на горных лыжах с четырех лет. В своей возрастной группе на соревнованиях он занимает лидирующие позиции. За 30 секунд Коля отжимается 36 раз.

После торжественной части собрания взрослые обсудили подготовку к летним сборам. Несмотря на финансовые трудности, они пройдут в полном объеме.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.