Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кемерово готовится к Международному турниру по борьбе "Шахтёрская слава"

 

Кемерово готовится к Международному турниру по борьбе "Шахтёрская слава"Международный турнир по вольной борьбе "Шахтёрская слава" впервые пройдёт в городе Кемерово 19-22 сентября. По плану в нём примут участие спортсмены из регионов РФ, а также из 15 стран ближнего и дальнего зарубежья. Сегодня, 7 мая, в Губернском центре спорта "КУЗБАСС" состоялся первый оргкомитет.

В совещании приняли участие: сопредседатель попечительского совета Федерации вольной борьбы Кузбасса Александр Брыксин, директор областной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по спортивной борьбе Александр Вертохвостов, президент Федерации вольной борьбы Кузбасса Сергей Большаков, а также тренерский и преподавательский состав областных и городских школ борьбы.

Соревнования пройдут в Губернском центре спорта "КУЗБАСС" - самой современной площадке для подготовки спортсменов-борцов и проведения соревнований самого высокого уровня. "Именно появление такого сооружения сделало возможным проведение в Кузбассе турнира "Шахтёрская слава", - подчёркивают в мэрии.

Организаторы надеются, что турнир будет проводиться ежегодно, а также станет замечательным подарком шахтёрам и всем жителям Кузбасса.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.