Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

А.Г.Тулеев поздравил уроженцев Кузбасса с успешным выступлением на XI зимних Паралимпийских играх

А.Г.Тулеев поздравил уроженцев Кузбасса с успешным выступлением на XI зимних Паралимпийских играх 11 марта 2014 года мастер спорта России международного класса, уроженец поселка Темиртау Таштагольского района Алексей Быченок, спортсмен-инструктор ЭШВСМ (г.Москва) завоевал серебряную медаль XI зимних Паралимпийских игр в соревнованиях по биатлону.

15 марта кемеровчанин, спортсмен-инструктор центра спорта инвалидов Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Владимир Литвиненко в составе национальной сборной стал серебряным призером Паралимпиады по следж-хоккею.

С призовыми местами от имени всех кузбассовцев спортсменов поздравил губернатор А.Г.Тулеев, отметив в телеграммах: «Мы гордимся, что наши земляки стали вице-чемпионами на одном из самых главных спортивных турниров в жизни любого атлета. Высочайший профессионализм, выносливость, боевой дух, позволили вам завоевать серебряные медали, укрепить лидирующие позиции российской сборной. Жители Кузбасса вместе со всей страной, затаив дыхание, болели и переживали за вас. Искренне гордимся вашей силой характера, внутренней собранностью и высочайшей целеустремленностью».

По решению А.Г.Тулеева за высокие спортивные достижения и блестящие результаты, показанные на ХI Паралимпийских зимних играх, за волю к победе, личное мужество и силу духа Алексей Быченок и Владимир Литвиненко будут награждены областными медалями «За честь и мужество», а родители прославленных спортсменов получат медали «Материнская доблесть» и «Отцовская слава».

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.