Сборная Кузбасса заняла первое место на первенстве по боксу среди юношей

Сборная Кузбасса заняла первое место на первенстве по боксу среди юношей В Кемерово в губернском центре спорта «Кузбасс» состоялось первенство Сибирского федерального округа по боксу среди юношей 1998-1999 годов рождения. В соревнованиях приняли участие 141 спортсмен из 12 регионов Сибирского федерального округа: Алтайского, Красноярского и Забайкальского краев, Республик Бурятия, Хакасия, Алтай, Тыва, а также из Кемеровской, Иркутской, Новосибирской, Омской и Томской областей.

Спортсмены Кемеровской области стали победителями и призерами соревнований в своих весовых категориях.

Первое место в весовой категории до 52 кг занял прокопчанин Андрей Мясников (тренеры Александр Викторович Зубок, Игорь Петрович Харитонов), Иосиф Центер из Кемерова победил в весовой категории до 57 кг (тренеры Константин Александрович Голубев, Николай Васильевич Кутловский), междуреченский спортсмен Максим Старцев - в весовой категории до 63 кг (тренеры Валерий Михайлович Старцев, Игорь Михайлович Коржавин), беловчанин Роман Сорокин - в весовой категории до 80 кг (тренеры Илья Юрьевич Иванов, Анатолий Петрович Ясако).

Серебряными призерами соревнований стали Данил Лобцов из Прокопьевска (в/к до 48 кг, тренер Александр Николаевич Лобцов), Максим Шумахер из Междуреченска (в/к до 52 кг, тренер Сергей Анатольевич Никитин) и топкинский спортсмен Павел Родионов (в/к до 75 кг, тренеры Владимир Васильевич Кузнецов, Алексей Сергеевич Кутинов).

«Бронзу» первенства завоевали Дмитрий Гулевский из Осинников (в/к до 46 кг, тренер Александр Алексеевич Шумайлов), прокопчане Кирилл Шаталов (в/к до 48 кг занял, тренер Олег Александрович Кузнецов) и Никита Маюрников (в/к до 54 кг, тренер Руслан Амирович Султангараев), Семен Исаковский из Мысков (в/к свыше 80 кг, тренер Виктор Викторович Макарцев).

По итогам первенства Сибирского федерального округа по боксу среди юношей 1998-1999 годов рождения сборная команда Кемеровской области заняла первое общекомандное место.