Сборная Кузбасса по тайскому боксу победила в первенстве России

Сборная Кузбасса по тайскому боксу победила в первенстве РоссииС 14 по 20 марта 2014 года в Каспийске (Республика Дагестан) состоялись Кубок России и первенство России среди юниоров по тайскому боксу. В соревнованиях приняли участие более 230 спортсменов из 26 регионов России, в том числе и из Кемеровской области.

По итогам соревнований первое место заняли Владислав Жмаков из Киселевска (в/к до 45 кг, тренер Анатолий Анатольевич Ситников), кемеровчане Холмурод Рахимов (в/к до 48 кг, тренер Валентин Владимирович Семенов) и Александр Абрамов (в/к до 57 кг, тренер Василий Викторович Жеребцов) и прокопьевский спортсмен Семен Шелепов (в/к свыше 91 кг, тренеры Михаил Владимирович Главинский и Виталий Юрьевич Ильин).

Бронзовыми призерами Кубка России стали Станислав Газитов из Прокопьевска (в/к до 57 кг, тренер Михаил Владимирович Главинский), киселевские тай-боксеры Сергей Косых (в/к до 67 кг, тренеры Виталий Васильевич Щуков и Денис Сергеевич Логунов) и Юрик Давтян (в/к до 71 кг, тренер Сасун Рубенович Давитян), а также кемеровчанин Николай Филонов (в/к до 81 кг, тренер Виталий Юрьевич Ильин).

Сборная команда Кемеровской области заняла второе место в общекомандном зачете Кубка России, уступив только хозяевам соревнований - команде Дагестана.

Победителями и призерами первенства России среди юниоров в своих весовых категориях стали следующие спортсмены Кемеровской области: лучшими в своих весовых категориях стали прокопчанин Данил Парамзин (в/к до 45 кг, тренеры Виталий Викторович Миллер и Валерий Юрьевич Винокуров), киселевчане Евгений Ващенко (в/к до 48 кг, тренеры Виталий Васильевич Щуков и Денис Сергеевич Логунов), Армен Симонян (в/к до 54 кг, тренер Сасун Рубенович Давитян), в весовой категории до 57 кг победил Павел Вальтеран, а Иван Бондаренко – в весовой категории до 67 кг (оба тренируются под руководством Виталия Васильевича Щукова и Дениса Сергеевича Логунова).

«Бронзу» в весовой категории до 81 кг взял кемеровчанин Александр Учаев (тренер Андрей Сергеевич Бусыгин).

В итоге юниорская сборная команда Кузбасса заняла первое общекомандное место в первенстве России.