Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Волейбольный «Кузбасс» вышел в «Финал шести» чемпионата России

 

Волейбольный «Кузбасс» вышел в «Финал шести» чемпионата РоссииВолейбольный «Кузбасс» впервые за свою историю вышел в «Финал шести» чемпионата России, одержав волевую победу над краснодарским «Динамо». 23 апреля в Краснодаре состоялась решающая, пятая игра четвертьфинала этапа плей-офф чемпионата России по волейболу среди мужских команд суперлиги 2013-2014 годов, в рамках которой встретились «Кузбасс» (Кемерово) и «Динамо» (Краснодар). 

Кемеровский «Кузбасс» в сложнейшем матче, уступая по ходу игры 0:2, смог в результате выиграть последующие три партии у краснодарского «Динамо» и обеспечить себе выход в «Финал шести» чемпионата России. Итоговый счет в серии - 3:2 в пользу кемеровчан. 

По словам главного тренера волейбольного «Кузбасса» Дениса Аркадьевича Матусевича, выход в «Финал шести» - это фантастическое достижение для команды. «В решающем матче больше работала психология. Первые два сета не получились из-за того, что у нас выбыли два первых темпа: один слег с температурой, другой сломал руку. Но ребята проявили характер, это было главным», - прокомментировал вчерашнюю игру Д.А.Матусевич. 

В «Финал шести», который пройдет в Екатеринбурге с 26 по 30 апреля 2014 года, также вышли команды «Зенит-Казань» (Казань), «Динамо» (Москва), «Белогорье» (Белгород), «Локомотив» (Новосибирск) и «Губерния» (Нижний Новгород). 

Кемеровский «Кузбасс» попал в группу «Б», где в первых двух матчах сыграет с белгородским «Белогорье» (26 апреля) и московским «Динамо» (27 апреля).

Выход в «Финал шести» дает возможность кемеровским волейболистам продлить сезон. А если кузбассовцы займут в финале чемпионата России с 1 по 5 место, то они впервые смогут играть в еврокубках с сильнейшими командами Европы. 

«Это событие для всего Кузбасса. Считаю, что выход в «Финал шести» даст также дополнительный импульс к развитию этого олимпийского вида спорта, который очень популярен в Кузбассе. Только с сентября 2013 года в Кемерове прошло более 1 тысячи игр любительского волейбола с участием женских, мужских и детских команд. Радует, что трибуны во время игр заполнены зрителями», - добавил Д.А.Матусевич.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.