Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

По итогам I спартакиады пенсионеров России команда Кемеровской области заняла первое место

 

По итогам I спартакиады пенсионеров России команда Кемеровской области заняла первое местоС 10 по 12 июня 2014 года в Чебоксарах (Чувашская Республика) состоялась первая спартакиада пенсионеров России, в которой приняло участие 60 команд  - 56 субъектов Российской Федерации и 4 команды из Сербии, Таджикистана, Узбекистана, Республики Беларусь. Всего в соревнованиях приняло участие 473 спортсмена. 

Кемеровскую область на соревнованиях представляла команда города Кемерово, являющаяся победителем летней (2013 год) и зимней (2014 год) областных спартакиад. Набрав в сумме 112 очков, команда Кемеровской области заняла первое  место. На втором месте - команда Пермского края. Третье место заняли хозяева спартакиады, пенсионеры Чувашской Республики. 

Церемония награждения победителей состоялось 12 июня. Награды победителям вручал глава Чувашской Республики Михаил Васильевич Игнатьев. 

В составе команды выступили восемь спортсменов: Иван Александрович Корчуганов (пулевая стрельба, легкая атлетика), Валерий Николаевич Малахов (плавание, легкая атлетика), Павел Васильевич Аревков (настольный теннис), Евгений Стефанович Чириков (шахматы), Тамара Елистаровна Егорова (пулевая стрельба, легкая атлетика), Светлана Анатольевна Исупова (плавание, легкая атлетика), Наталья Евгеньевна Таннагашева (настольный теннис), Лилия Федоровна Трофимова (шахматы). В личном первенстве III место в плавании на дистанции 50 метров вольным стилем с результатом 32,71 сек. занял Валерий Николаевич Малахов. 

Губернатор А.Г.Тулеев поздравил участников спартакиады с победой и сегодня же дал поручение разработать на областном уровне законопроект о введении норм ГТО для пенсионеров. 

Это направление развития физической культуры в Кемеровской области зародилось в 2010 году и называлось «Готов  к труду и защите Отечества». Инициатором ГТЗО стал губернатор А.Г.Тулеев. Первоначально к сдаче  нормативов были привлечены школьники, потом к ним присоединились студенты, а уже в 2014 году, когда это направление по указу президента РФ В.В.Путина вышло на федеральный уровень, в Кузбассе сдают нормы ГТО и работники бюджетной сферы и промышленных предприятий. В ближайшее время будут разработаны нормы специально для пенсионеров Кемеровской области. Ответственными разработчиками губернатор назначил заместителя губернатора по вопросам образования, культуры и спорта Е.А.Пахомову (Елена Алексеевна), управляющего делами администрации Кемеровской области А.Н.Мартусова (Александр Николаевич) и председателя областного Совета ветеранов Н.П.Неворотову (Нина Павловна).

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.