Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасс отметит XXV всероссийский олимпийский день

 

Кузбасс отметит XXV всероссийский олимпийский деньПразднование юбилейного XXV всероссийского олимпийского дня состоится в ближайшую субботу - 28 июня. 

В этот день во всех субъектах Российской Федерации пройдут физкультурные и спортивные мероприятия. Праздник будет посвящен успешному выступлению сборной команды России на зимних Олимпийских играх в Сочи-2014. 

Центральной площадкой празднования олимпийского дня в Кемеровской области станет Кемерово. Праздничные мероприятия пройдут в парке Победы имени Г.К.Жукова. 

28 июня для кемеровчан и гостей города будут работать спортивные площадки по олимпийским видам спорта: санный спорт, велоспорт, биатлон, тяжелая атлетика, настольный теннис, легкая атлетика. Здесь можно будет не только поболеть и поддержать участников спортивных состязаний, но и самим принять в них участие. 

Кроме того, любой желающий сможет сфотографироваться с чашей Олимпийского огня и факелом Эстафеты - символами Эстафеты Олимпийского огня прошедших XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи. 

Особо активные участники будут отмечены дипломами Олимпийского комитета России и ценными призами от спонсоров соревнований. 

Добавим, организатором мероприятий в Кузбассе выступает Олимпийский совет Кемеровской области при поддержке департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области и управления культуры, спорта и молодежной политики администрации Кемерова. 

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.