Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Топкинском районе спортивные летние площадки еженедельно посещают более 4 тысяч человек

В Топкинском районе спортивные летние площадки еженедельно посещают более 4 тысяч человекВ Топкинском районе спортивные летние площадки еженедельно посещают более 4 тысяч человек. Как рассказали в местной администрации, в этом году в рамках губернаторской программы «1000 летних спортивных площадок», направленной на организацию оздоровления и занятости несовершеннолетних детей и подростков в период летних каникул, в районе действуют 17 спортивных летних площадок. Здесь регулярно проводятся спортивно-массовые и физкультурно-оздоровительные мероприятия, в которых еженедельно принимают участие более 4 тысяч топкинцев. 

Так, на этой неделе на спортивной площадке в городском парке состоялось награждение победителей и призеров Iэтапа всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч - 2014» среди команд юношей 2001-2002 годов рождения. Кубок победителя муниципального этапа состязаний вручили команде общеобразовательной школы села Топки. В составе команды выступали Пантелеймон Государкин, признанный лучшим игроком турнира, Данил Илюхин, Владислав Леонов, Дмитрий Кузнецов, Артем Чепелев, Дмитрий Коровин и Евгений Атяжкин. 

Здесь же состоялось вручение спортивного инвентаря представителям десяти общеобразовательных школ города и района. Затем под олимпийским девизом «Быстрее, выше, сильнее!» организаторы праздника провели для юных спортсменов эстафету.

В Топкинском районе спортивные летние площадки еженедельно посещают более 4 тысяч человек

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.