Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасские гимнастки в составе сборной России выиграли международный турнир в Грузии

 

Кузбасские гимнастки в составе сборной России выиграли международный турнир в ГрузииКузбасские гимнастки Анастасия Ильянкова и Юлия Бирюля в составе сборной России выиграли международный турнир в Грузии. В Батуми состоялся первый международный турнир по спортивной гимнастике на призы известной грузинской гимнастки Русико Сихарулидзе. 

В нем приняли участие сильнейшие спортсменки из России, Литвы, Украины, Латвии, Белоруссии, Азербайджана, Армении, Грузии, Узбекистана и Турции. 

На турнире в составе сборной команды России выступали представительницы ленинск-кузнецкой школы гимнастики - Анастасия Ильянкова и Юлия Бирюля. 

По итогам соревнований в возрастной группе «юниорки» Анастасия Ильянкова завоевала золотые медали в вольных упражнениях и в упражнении на брусьях, а также серебряную медаль в упражнении на бревне. Тренируют спортсменку Сергей и Наталья Киселевы. 

В старшей возрастной группе Юлия Бирюля завоевала «золото» в упражнении на брусьях и «серебро» в опорном прыжке (тренеры Сергей Киселев и Наталья Лошакова). 

В многоборье обе спортсменки в своих возрастных группах завоевали золотые медали. 

В командном первенстве сборная России (девушки) заняла первое место, на втором месте - сборная Украины, на третьем - гимнастки из Грузии.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.