Кузбасские борцы успешно выступили на первенстве Сибирского федерального округа по вольной борьбе

Кузбасские борцы успешно выступили на первенстве Сибирского федерального округа по вольной борьбе Соревнования по вольной борьбе среди юношей 1999-2000 годов рождения проходили с 18 по 22 сентября в поселке Бохан Иркутской области. Кузбассовцы показали высокие результаты. Так, победителями первенства в своих весовых категориях стали анжеро-судженские борцы Андрей Гришаков (в/к до 46 кг, тренер Дмитрий Бухтояров) и Артём Ашванян (в/к до 69 кг, тренер Сергей Бухмиллер), кемеровчанин Артём Евглевский (в/к до 54 кг, тренер Сергей Бордюговский) и Магомед Махлоев из Белова (в/к до 120 кг, тренирует спортсмена Василий Головин).

В числе серебряных призеров - Платон Макаров из Краснобродского городского округа (в/к до 32 кг, тренер Виктор Абрамов) и междуреченец Роман Лазарев (в/к до 46 кг, тренеры – Сергей Бордюговский и Николай Радостев).

«Бронзу» первенства в весовой категории до 50 кг завоевал Михаил Каранский из Анжеро-Судженска. Тренируется спортсмен под руководством Дмитрия Бухтоярова.