Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Воспитанник кузбасской школы бокса завоевал титул чемпиона мира по версии WBC

Воспитанник кузбасской школы бокса завоевал титул чемпиона мира по версии WBC27 сентября в Москве во дворце спорта «Динамо» уроженец Прокопьевска Григорий Дрозд выиграл титул и пояс чемпиона мира в первом тяжелом весе (до 90,717 кг) по версии WBC - Всемирного боксерского совета.

В свое время чемпионами мира по версии WBC становились такие великие боксеры как Мохаммед Али, Майк Тайсон, Рой Джонс-младший и кузбассовец Юрий Арбачаков.

Григорий Дрозд, впервые боксировавший за пояс чемпиона мира, в 12-раундовом поединке одержал победу над польским спортсменом Кшиштофом Влодарчиком единогласным решением судей. В послужном списке Григория теперь 39 побед (27 – нокаутом) и одно поражение.

С победой воспитанника кузбасской школы бокса от имени всех кузбассовцев поздравил губернатор Аман Тулеев.

«Все мы с большим волнением ждали вашего боя с сильным и опытным польским соперником, горячо болели за вас и очень рады блестящей победе, которую вы назвали «мечтой всей жизни», – говорится в тексте телеграммы губернатора. - В вашей работе на ринге прослеживалась тщательная подготовка к этой встрече: предельная собранность, отличная физическая форма, знание коронных приемов противника. Вы в полной мере проявили крепкий сибирский характер, несгибаемую силу воли и высочайшее мастерство. Гордимся вашим мужеством, самоотверженностью, спортивным талантом, которые привели всех судей турнира к единогласному решению. С этого дня страницы истории кузбасского спорта будут повествовать уже о двух наших земляках - чемпионах по версии WBC: это великие боксеры современности Юрий Арбачаков и Григорий Дрозд».

Губернатор также подчеркнул, что в Кузбассе развитию спорта уделяется особое внимание, в области строятся высококлассные спортивные объекты, которые рассчитаны на всех, кто хочет заниматься спортом, вести здоровый образ жизни. Таким образом, созданы все условия, чтобы становиться чемпионами и побеждать.

Аман Тулеев также выразил слова благодарности и уважения маме прославленного боксера – прокопчанке Татьяне Дайнеко: «уверен, именно материнская мудрость, душевная щедрость и безграничная любовь помогли вам воспитать прекрасного сына, успешного спортсмена, достойного гражданина Кузбасса и России».

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.