11 медалей выиграли кузбасские дзюдоисты на всероссийских соревнованиях

11 медалей выиграли кузбасские дзюдоисты на всероссийских соревнованиях Во Дворце спорта «Богатырь» Новокузнецка с 14 по 16 ноября прошли всероссийские соревнования по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года. В них приняли участие 149 юниоров и юниорок из 15 регионов России. Кузбасские спортсмены завоевали 11 медалей разного достоинства.

Победителями турнира в своих весовых категориях стали Виктория Кулишкина из Прокопьевска (в/к 48 кг, тренер В.Сергеев), кемеровчане Амыр Чадин (в/к 55 кг, тренер Д.Гильванов), Ислам Циканов (в/к 60 кг, тренеры - С.Савич, А.Гаунов и Д.Гильванов) и Никита Ивкин (в/к 90 кг, тренер Д.Гильванов).

Второе место у кемеровских спортсменов Марата Занкишиева (в/к 73 кг, тренеры - Д.Гильванов и С.Савич) и у Виктора Меркульева (в/к 81 кг, тренеры - С.Субботин, Д.Гильванов).

«Бронзу» выиграли кемеровчане Аслан Ашрафов (в/к 66 кг, тренеры - Д.Гильванов, С.Савич), Андрей Бахарев (в/к 81 кг, тренеры - А.Хоружев и Д.Гильванов), Султан Бегидов (в/к 100 кг, тренеры - А.Гаунов и Д.Гильванов), а также новокузнецкие дзюдоисты Семён Дмитрук (в/к свыше 100 кг, тренер Л.Кызлаков) и Екатерина Стрелкова (в/к 70 кг, тренер И.Фандюшина).