В Кузбассе продолжается VI областная спартакиада госслужащих

В Кузбассе продолжается VI областная спартакиада госслужащих25 января в Кемерово в развлекательном комплексе «Байконур» прошли соревнования по боулингу в рамках VI спартакиады сотрудников органов государственной власти Кемеровской области, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В них приняли участие 26 команд.

В личном первенстве победу среди женщин одержала Ольга Щербина (экономический блок областной администрации), показав результат 149 очков, второе место заняла Ольга Вдовина (блок заместителя губернатора Кемеровской области по строительству, 144 очка), третье место у Натальи Чайка (областной департамент социальной защиты населения, 136 очков).

Среди мужчин лучший результат показал Анатолий Маметьев (блок управляющего делами администрации Кемеровской области, 163 очка), второе место у Артема Цирсеника (департамент молодежной политики и спорта Кемеровской области, 161 очко), третье место занял Сергей Громов (государственная служба по надзору и контролю в сфере образования Кемеровской области, 141 очко).

В целом места команд в соревнованиях по боулингу распределились следующим образом: первыми стали представители блока управляющего делами АКО (руководитель Александр Мартусов), второе место занял экономический блок АКО (Дмитрий Исламов), третье – главное финансовое управление обладминистрации (Сергей Ващенко).

Спартакиада продолжится 7 февраля 2015 года соревнованиями по шахматам. Кузбасским госслужащим также предстоит сразиться в бильярде, лыжных гонках и в соревнованиях спортивных семей.