Тяжелоатлеты Кузбасса выиграли медали Кубка России

Тяжелоатлеты Кузбасса выиграли медали Кубка России С 19 по 26 января в Старом Осколе Белгородской области состоялся Кубок России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин. Первое место в весовой категории до 56 кг занял Олег Мусохранов из Гурьевского района, его результат в сумме двоеборья 249 кг (тренер Анатолий Пыльский), новокузнечанин Сергей Петров стал лучшим в весовой категории до 69 кг, результат в сумме двоеборья 313 кг (тренер Вадим Карпов), Татьяна Гончарова из Киселевска выиграла в весовой категории свыше 75 кг, результат в сумме двоеборья 230 кг (тренер Валерий Витерман).

Серебряным призером соревнований в весовой категории свыше 75 кг стала Наталья Усольцева из Анжеро-Судженска, ее результат в сумме двоеборья 211 кг (тренер Сергей Анисимов).

В командном зачете мужская сборная Кемеровской области заняла третье место, женская сборная стала пятой.