Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе подвели итоги чемпионата по лыжным гонкам

В Кузбассе подвели итоги чемпионата по лыжным гонкамВ Кемерово с 27 января по 1 февраля прошли соревнования по лыжным гонкам. В них приняли участие более 150 человек из 13 регионов Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

В личном первенстве победителями и призерами чемпионата стали спортсмены Кемеровской области. Так, Александр Бессмертных завоевал золотые медали на дистанциях 15 км классическим стилем, 15 км свободным стилем и в спринте. Второе место на дистанциях 15 км классическим стилем и 15 км свободным стилем занял Владимир Каркин. Он также стал бронзовым призером в спринте. «Серебро» на дистанции спринт выиграл Максим Кондрат.

Среди мужчин в эстафете 4х5 км сборная Кемеровской области (Ярослав Хаустов, Артём Жмурко, Андрей Кальсин, Александр Бессмертных) заняла третье место.

В общекомандном зачете первое место заняла команда Новосибирской области, второе место – сборная Красноярского края, третье – у Хабаровского края. Сборная команда Кемеровской области стала четвёртой.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.