Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе прошел чемпионат области по спортивному ориентированию на лыжах

В Кузбассе прошел чемпионат области по спортивному ориентированию на лыжах В Топках на спортивной базе «Лесная» состоялись традиционные областные соревнования по спортивному ориентированию на лыжах, посвященные памяти Валерия Игнатюка. За победу в состязаниях боролись более 100 человек. Почетными гостями мероприятия стали друзья и родные ветерана физической культуры и спорта Валерия Игнатюка, а также заслуженный работник физической культуры и спорта России Анатолий Ходаковский, мастер спорта России по лыжным гонкам Михаил Ашаев, заслуженный работник физической культуры и спорта России Юрий Ковальчук и др.

В этом году соревнования проходили в пяти возрастных группах: мужчины и женщины 1997 годов рождения и старше, юноши и девушки до 17 лет (1998 – 2000 годов рождения), мальчики и девочки до 15 лет (2001 – 2002 годов рождения), мальчики и девочки до 13 лет (2003 года рождения и младше), а также мужчины и женщины старшего возраста (1980 года рождения и старше). В зависимости от возраста и пола спортсмены должны были пройти от 2 до 18 контрольных пунктов, преодолев расстояние от 3 до 8,2 км.

В женском зачете победителями стали Соня Авдеева (Топки), Виктория Ларионова (Кемерово). Также на пьедестал почета поднялись кемеровчанки Ирина Башмакова и Светлана Рыболова.

В соревнованиях среди мужчин высокие результаты показали топкинцы Кирилл Гоев и Илья Колмаков, Дмитрий Лисименко и Сергей Мицура из Кемерово.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.