Пловцы Кемеровской области завоевали медали первого этапа Кубка России

Пловцы Кемеровской области завоевали медали первого этапа Кубка России Соревнования по плаванию прошли в Омске. В них приняли участие более 350 спортсменов из Сибирского и Уральского федеральных округов (Кемеровской, Томской, Новосибирской, Читинской, Свердловской и Челябинской областей, Красноярского и Алтайского краев).

Кузбасские спортсмены стали победителями и призерами соревнований. «Золото» на дистанциях 100 м вольным стилем, 200 м вольным стилем, «бронзу» на дистанции 50 м вольным стилем завоевал Андрей Ушаков из Новокузнецка (тренер Андрей Дорожкин). Второе место на дистанции 200 м баттерфляем занял новокузнечанин Дмитрий Васильев (тренер Александр Сагитдинов).

Серебряным призером на дистанции 100 м баттерфляем стал Михаил Лутай из Кемерово (тренер Олег Калинин). Второе место в эстафете 4х100 м вольным стилем заняла сборная команда Кемеровской области (Михаил Лутай, Дмитрий Шаповалов, Андрей Ужегов, Андрей Ушаков).

Кроме того, сборная Кемеровской области выиграла «серебро» в эстафете 4х200 м вольным стилем (в составе команды выступили Михаил Лутай, Дмитрий Шаповалов, Дмитрий Васильев, Андрей Ушаков).

Женская сборная Кузбасса заняла третье место в эстафете 4х200 м вольным стилем (в составе команды были Ирина Ахунова, Анна Сентякова, Зоя Лаптева, Кристина Зотикова).